В сентябре 2013 года в соответствии с «Требованиями для включения в перечень ведущих отечественных и зарубежных научных публикаций основных научных результатов докторских диссертаций», утвержденными Президиумом Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Республики Узбекистан, научно-методические журналы«Til va adabiyot ta’limi» – «Преподавание языка и литературы» включены в перечень ведущих республиканских и зарубежных ведущих научных изданий для публикации работ по требованиям ВАК. При этом состав редакционной коллегии журналов был пересмотрен в соответствии с требованиями ВАК, в которую вошли известные ученые нашей страны.
Сегодня эти эксперты предоставляют практические советы и прямую помощь в дальнейшем улучшении содержания и научного потенциала журналов.
В настоящее время научно-методический журнал «Til va adabiyot ta’limi»–«Преподавание языка и литературы» – «Language and Literature Teaching» общим объемом 80 страниц, периодичностью выхода 12 номеров в год освещает проблемы преподавания узбекского, русского, английского и других родственных и иностранных языков.
В настоящее время редакция работает над дальнейшим улучшением электронной версии журнала и над тем, чтобы учителям было проще и удобнее подписываться на него.